Министр информации с рабочим визитом отправился в Лиозно

17 июня Министр информации Владимир Перцов с рабочим визитом отправился в Витебскую область. Цель поездки — принять участие в заседании райисполкома и провести Единый день информирования для сотрудников редакции районной газеты «Сцяг перамогi».

На заседании будет поднят вопрос о работе, проводимой отделом образования Лиозненского районного исполнительного комитета по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

Далее Министр собирается посмотреть изнутри на работу местного районного СМИ — газеты «Сцяг перамогi» — и провести для сотрудников редакции Единый день информирования.

СПРАВОЧНО:

Районная газета «Сцяг перамоги» выходит 2 раза в неделю (по вторникам и пятницам) на белорусском и русском языках, издается в Витебской областной типографии.

Территория распространения: г.п. Лиозно и Лиозненский район.

На 1 июня 2022 г. общий разовый тираж составил 1600 экземпляров, подписной – 1530 экземпляров.

В штате работает 9 сотрудников, из них 4 – творческих.

Для популяризации интернет-ресурса газеты — lioznonews.by — в печатном издании размещен QR-код, отсканировав который, читатели могут перейти на сайт районной газеты.

Издание интегрировано в социальные сети: есть аккаунты в Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках, Telegram. Имеется свой канал «Газета Сцяг перамогі» на YouTube. Всего подписчиков в социальных сетях – 10827.